Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Вэнс указал на проблемы с ментальным здоровьем американцев

Вэнс о стрельбе в Миннесоте: У граждан США есть проблемы с психикой

По его словам, стрельба слишком часто происходит в Америке. В полиции рассказали, что жертвами нападения в Миннеаполисе стали двое детей в возрасте восьми и 10 лет.

Вэнс указал на проблемы с ментальным здоровьем американцев
Фото: Julia Demaree Nikhinson, источник: AP Photo

Вице-президент США Джей Ди Вэнс отреагировал на стрельбу в католической школе в Миннеаполисе. Он признал, что в Штатах наблюдается кризис ментального здоровья.

По словам политика, такое происходит слишком часто в США.

Вэнс на встрече с работниками завода в Висконсине добавил, что Америка лидирует в рейтинге по приему медикаментов для психического здоровья в сравнении с другими странами. Вице-президент подчеркнул, что пришло время задаться вопросами о причинах такой статистики.

27 августа в католической школе в Миннеаполисе неизвестный открыл стрельбу. По данным полиции, жертвами нападения стали двое детей в возрасте восьми и 10 лет. Еще 14 детей и трое взрослых пострадали. Позднее МВБ США подтвердило, что стрелок в Миннеаполисе призывал к убийству Трампа.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен