Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Несколько министров отказались принимать участие во встрече в ЕС из-за отношений Венгрии и России

Встречу министров ЕС могут отменить из-за дружбы Венгрии с Россией

Встречу министров финансов стран ЕС в Будапеште 13 сентября могут отменить из-за недовольства отношениями Венгрии и России. Об этом сообщает Politico, ссылаясь на чиновников в ЕС.

Несколько министров отказались принимать участие во встрече в ЕС из-за отношений Венгрии и России
Фото: коллаж RuNews24.ru

Глава собрания, министр госрасходов Ирландии Пасхал Донохью должен принять решение на следующие неделе.

Один из чиновников отметил, что ведутся разговоры, чтобы оценить, сколько министров рассматривают возможность бойкотировать мероприятие.

Подготовительная встреча с высокопоставленными госслужащими должна пройти 5 и 6 сентября, но на сайте Совета ЕС нет информации о Еврогруппе.

Несколько министров уже отказались присутствовать на встрече, если она будет проходить в Венгрии. Издание приводит в пример министра финансов ФРГ Кристиана Линднера, коллег из Эстонии, Финляндии и Литвы.

Напомним, что глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что ЕС приказал Киеву прервать транзит нефти ЛУКОЙЛа. В Швейцарии партия UDC обвинила ЕС в экспансии на Украине и в Молдавии.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен