Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Ёсихидэ Ёсида: У Японии нет возможности поддерживать безопасность страны

Он напомнил, что в декабре прошлого года японские власти приняли три документа по обороне и безопасности, которые предполагают увеличение оборонных расходов до 2% от ВВП.

Ёсихидэ Ёсида: У Японии нет возможности поддерживать безопасность страны
Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters

Глава объединённого комитета начальников штабов Сил самообороны Японии Ёсихидэ Ёсида в интервью изданию Nikkei Asia заявил, что безопасность страны в настоящее время не находится на должном уровне.

«Мы не можем поддерживать безопасность Японии с нашими нынешними возможностями», - сказал Ёсихидэ Ёсида.

Он заявил, что необходимо кардинально повысить оборонительный потенциал страны, расширив его за счёт американских ядерных вооружений.

«Мы должны сделать всё возможное для поддержания расширенного сдерживания, в том числе с помощью стратегий с использованием американского ядерного оружия», - сказал глава японского Генштаба.

Крупнейшие мировые производители вооружений уже переводят свой бизнес в Японию.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен