Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В США арестовали одного из основателей наркокартеля «Синалоа»

Одного из основателей наркокартеля «Синалоа» Самбада арестовали в аэропорту в США

76-летний Исмаэль Самбада начал преступную деятельность в 1980-е годы в качестве одного из членов картеля Гвадалахары.

В США арестовали одного из основателей наркокартеля «Синалоа»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Один из основателей мексиканского наркокартеля «Синалоа» Исмаэль Самбада по прозвищу Эль-Майо арестован в Соединенных Штатах.

По данным газеты El Financiero, одного из самых разыскиваемых преступников арестовали в аэропорту Эль-Пасо (Техас), который расположен у границы с Мексикой.

76-летний Самбада начал свою преступную деятельность в 1980-е годы. Тогда он был одним из членов картеля Гвадалахары. Он познакомился с Хоакином Гусманом по прозвищу Эль-Чапо. Позднее они вернулись в свой родной Синалоа, где создали свой наркокартель.

В настоящее время картель «Синалоа» считается одной из опаснейших транснациональных преступных организаций в мире. Гусман отбывает пожизненное заключение в американской тюрьме.

Самбада разыскивался в Штатах по обвинению в совершении преступлений, среди которых убийства, отмывание денег, наркоторговля. За информацию, приведшую к его поимке, американские власти обещали вознаграждение в размере 15 миллионов долларов.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен