Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Власти США пошли на серьезный шаг в борьбе с контрабандой наркотиков

ВС США направят ударную группу кораблей в зону Южного командования для борьбы с контрабандой наркотиков

Эти силы должны будут отслеживать и пресекать контрабанду наркотиков. И действия, которые ставят под угрозу безопасность США.

Власти США пошли на серьезный шаг в борьбе с контрабандой наркотиков
Фото: Mass Communication Specialist 2nd Class Ridge Leoni, источник: U.S. Navy via Getty Images

Для противодействия незаконному обороту наркотических веществ в Карибском регионе, Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки развернут в зоне ответственности Южного командования ударную корабельную группу, флагманом которой станет авианосец Gerald R. Ford.

Об этом в своем официальном заявлении сообщил Шон Парнелл, помощник руководителя Пентагона по взаимодействию с общественностью. Согласно заявлению, опубликованному в социальной сети X, министр обороны Пит Хегсет отдал распоряжение о передислокации авианосной ударной группы Gerald R. Ford, включая авиационное крыло, в район операций Южного командования в рамках реализации указа президента Дональда Трампа, направленного на искоренение транснациональных преступных синдикатов и борьбу с наркотерроризмом в целях обеспечения безопасности страны.

В соответствии с опубликованной информацией, главная задача данной группировки – выявление и предотвращение наркотрафика, а также пресечение любых действий, представляющих угрозу для безопасности Соединенных Штатов.

Ранее сообщалось, что Трамп намерен провести наземную операцию в Венесуэле.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен