Новости дня

Все новости дня
В мире

Посол РФ в США Антонов: Киев лжёт Вашингтону, обещая не применять ракеты ATACMS по территории России

Антонов назвал циничными заверения Киева не применять ATACMS по территории РФ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

ВСУ с регулярностью наносят удары по социальным объектам, жилым домам и инфраструктуре.

Посол РФ в США Антонов: Киев лжёт Вашингтону, обещая не применять ракеты ATACMS по территории России
Фото: телеканал "НТВ"

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал циничными и ложными заверения властей Украины, что американские дальнобойные ракеты ATACMS не будут ударять по территориям России.

«Особенно циничны заверения в том, что украинские «клиенты» якобы обещали не применять ракеты против целей на российской территории. Кого должна успокоить такая ложь?» - заявил дипломат журналистам.

Он отметил, что невозможно не замечать ставшие теперь многочисленные теракты киевского режима, а также удары по больницам, детсадам, школам и другим социально значимым объектам на территории России.

«Кстати, американские издания, настроенные далеко не в нашу пользу, признают двуличие марионеток и их атаки по российским городам», - добавил Антонов.

Напомним, только в Белгородской области уже погибли 120 человек от обстрелов ВСУ.

Между тем стало известно, что США тайно поставили на Украину ракеты ATACMS ещё в марте.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен