Новости дня

Все новости дня
В мире

Лукашенко: Инаугурация не была тайной, ее посетили две тысячи человек

Больше новостей в сюжете: События в Белоруссии

Президент Белоруссии подчеркнул, что такое количество участников церемонии делает практически невозможной ее тайное проведение.

Лукашенко: Инаугурация не была тайной, ее посетили две тысячи человек

Александр Лукашенко, чью инаугурацию, состоявшуюся 23 сентября, многие называли тайной, заявил, что Минск не обязан кого-либо ставить в известность о проведении церемонии. Исключением, по его словам, не являются и страны Запада.

Президент Белоруссии напомнил о реакции «соседей», особенно Польши, которая так же, как и ряд других стран, обиделась, предъявив претензии из-за того, что ее не поставили в известность об инаугурации.

«Ну, по-моему, по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. Это внутреннее дело нашей страны», - цитирует Лукашенко агентство БелТА.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен