В сети распространяется информация о гибели испанского гражданина Альберта Хауме Дамы, участвовавшего в боевых действиях на территории Украины. 35-летний уроженец Майорки прибыл в зону конфликта в январе 2024 года и планировал остаться до конца года, однако погиб 1 июня.
Известно, что активность боевика в социальных сетях вызывала вопросы о его психическом состоянии. Мужчина заявлял, что винтовка является его лучшим другом. Он словно заранее стремился умереть в зоне боевых действий.
Ранее стало известно о том, что грузинский наемник Мамуку Гацарелию получил пожизненный срок. В марте 2022 года Гацарелия из корыстных побуждений подписал контракт с ВСУ. На боевой позиции он расстреливал группу российских военных. На суде свою вину наемник признал полностью.
Новости дня
ИИ выявил свыше 444 тысяч нарушений при перевозке продукции в Орловской и Курской областях
В Сибае реализуют проект рекультивации хвостохранилища стоимостью 2,52 млрд рублей
«Средний возраст — 15,4 года»: как остановить старение российского автопарка и почему 50 тысяч рублей уже не спасут
Губернатор Моор назвал летний паводок в Тюмени рекордным за всю историю наблюдений
В Магаданской области в 2026 году запланировали более 200 выездов медицинских бригад
Совкомбанк увеличил чистую прибыль по МСФО за первое полугодие в 2,6 раза — до 45,3 млрд рублей
Дефицит бензина и «электрический бум»: спрос на домашние зарядки для гибридов вырос вдвое
Численность населения Мурманской области к 2030 году может сократиться до 611,8 тыс. человек
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
Верховный суд Якутии оставил в силе продление принудительного лечения Александра Габышева
От 40 до 20 тысяч долларов: почему флагманский Volvo S90 за полтора года потерял половину цены
В Анадыре задержали мужчину, который не заплатил курьеру за заказ на 3,8 тыс. рублей
В Нижневартовске за неделю выявили 43 нарушения миграционного законодательства
Реванш за Волгоград: сборная России примет в Казани непобедимый Иран с ЧМ-2026
13 ударов ножом за оскорбление: в Ростовской области задержан убийца 14-летней девочки
«Детьми сильна страна»: Голикова назвала среднюю рождаемость в России и объяснила, почему это непросто, но под контролем
«Ёбидоёби» умерла, да здравствует «Ё»: как скандальная сеть суши избавилась от бранного имени ради миллиардов
«Безопасность детей — безусловный приоритет»: В Коломне продолжается «родительская приемка» школ и детских учреждений перед 1 сентября
«Пришёл штраф из 2021-го»: «Единая Россия» предложила цифровой щит для водителей
«Закрытость как магнит»: спрос россиян на туры в Северную Корею вырос на 15%, а дети поехали в лагерь на 50% чаще
Российские военные ликвидировали испанского наемника на Украине, мечтавшего умереть
В зоне СВО уничтожили 35-летнего уроженца Майорки
Наемник оказался в зоне конфликта в январе 2024 года. Журналистов привлекли неоднозначные посты военнослужащего в его соцсетях.
Фото: коллаж RuNews24.ru
