Новости дня

Все новости дня
В мире

Гарвардскому университету запретили принимать иностранных студентов

Гарвард лишился права принимать иностранных студентов

При этом, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения запрета на прием иностранных студентов и в другие вузы. Ноэм отметила, что это станет предупреждением для всех остальных университетов.

Гарвардскому университету запретили принимать иностранных студентов
Фото: Prayitno, источник: Harvard University

Власти США лишили Гарвардский университет права принимать иностранных студентов, заявила глава американского МВБ Кристи Ноэм.

Она отметила, что с настоящего момента аккредитация Гарварда в Программе студенческих и обменных визитов отозвана.

Министр пояснила, что это означает, что все иностранные студенты должны перевестись в другие вузы для сохранения своего нынешнего статуса.

По данным портала Axios, ссылающегося на слова представителя университета Джейсона Ньютона, Гарвард считает действия правительства США незаконными.

Ньютон подчеркнул, что эти ответные действия грозят нанести серьезный ущерб гарвардскому сообществу и Америке, а также подрывают академическую и исследовательскую миссию университета.

При этом, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения запрета на прием иностранных студентов и в другие вузы. Ноэм отметила, что это станет предупреждением для всех остальных университетов, чтобы они навели порядок.

Ранее престижные университеты США создали объединение для борьбы с Трампом.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен