Новости дня

Все новости дня
В мире

Британские ученые нашли «тройную мутацию» COVID-19 со «странной комбинацией» генов

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Новый штамм коронавируса обнаружили британские ученые. По данным вирусологов из Йоркшира, это «тройной мутантный вариант» с весьма нетипичной комбинацией генов.

Британские ученые нашли «тройную мутацию» COVID-19 со «странной комбинацией» генов

Мутацию исследователи назвали AV.1 или VUI-21MAY-01, пишет Daily Mail.

Пока что они не располагают данными, что новый штамм более устойчив к существующим вакцинам от коронавируса или заразен сильнее, чем обычные виды COVID-19.

На данный момент уже зарегистрировано 49 пациентов, зараженных именно этим штаммом. Это главным образом жители Хамбера и Йоркшира.

Ученые и чиновники сферы здравоохранения Великобритании внимательно следят за развитием ситуации. Власти готовы при необходимости принять меры, позволяющие избежать распространения опасной инфекции.\

 

Фото: из открытых источников

Автор: Милана Абухова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен