Новости дня

Все новости дня
В мире

В Сирии зарегистрирована вакцина «Спутник V»

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Посольство Сирии в Москве сообщило о регистрации вакцины «Спутник V» на сирийской территории. Власти также разрешили применение препарата.

В Сирии зарегистрирована вакцина «Спутник V»

«Сирийская Арабская Республика выполнила все процедуры для регистрации вакцины из России. Также было выдано разрешение на применение препарата на сирийской территории», – говорится в сообщении посольства Сирии, на которое ссылается ТАСС.

Специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев ранее сообщил о проработке возможности прямых поставок вакцины «Спутник V» в Сирию. Для этого изначально требовалось разрешение сирийского Министерства здравоохранения.

Агентство Sana передает, что в Сирии с начала эпидемии число зараженных COVID-19 составляет 15 179 человек, от коронавируса скончались 998 человек.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что Москва «помогала и будет помогать Сирии». Газета New York Times сообщила, что поставки вакцины будут осуществлены взамен на освобождение гражданки Израиля, которая оказалась в Сирии. Дмитрий Песков не привел никаких подробностей на эту тему.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен