Каваниси Эйдзи из японской Осаки сконструировал более трех тысяч инвалидных колясок для собак, лишившихся задних лап, пишет издание Asahi.
В 2012 году такса Эйдзи Свипия из-за паралича не смогла самостоятельно передвигаться, мужчина купил ей коляску, но разочаровался, понял, что конструкция совсем не подходит этой породе. Тогда он ее модернизировал, заменив колеса и ремни, и питомец снова смог передвигаться.
Случившаяся с его собакой трагедия подтолкнула Эйдзи заняться инвалидными колясками более серьезно. Он общался с другими владельцами животных, которые столкнулись с аналогичной проблемой, разрабатывал коляски с учетом размеров собак и даже отказался от большой прибыли, отдав предпочтение доступности.
Эйдзи говорит, что коляска – просто инструмент для передвижения, это часть тела животного. Она позволяет собаке жить дольше и счастливее, а также облегчить бремя хозяину.
Фото: loveopium
