Как сообщает Sputnik Латвия, компания в нынешнем году планирует увеличить уровень грузоперевозок, но достичь прошлогодних показателей вряд ли удастся. В 2020 году LDz планирует перевезти около 25 млн тонн грузов, что примерно в два раза меньше по сравнению с предыдущим годом.
"В ближайшие годы мы планируем небольшой рост. Но я не вижу возможности заместить объемы грузов из России, которые мы потеряли", — отметил Клейнбергс.
Он напомнил, что в прошлые годы российские грузы составляли около 70% оборота компании. Падение произошло из-за снижения перевозок нефти, нефтепродуктов и каменного угля. В частности, большая часть угля перегружается на терминалах в порту Усть-Луги в Ленинградской области.
Из-за кризиса Латвийская железная дорога до конца года сократит полторы тысячи сотрудников — это около 24% всех работников.
Фото: из открытых источников
