Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

ВСУ пытаются отбить поселок Зверево в ДНР

Украинские военные пытаются отбить поселок Зверево за счет «мясных штурмов»

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Вооруженные силы Украины используют традиционную тактику, пытаясь вытеснить российские войска с занятых позиций. В частности, они осуществляют «мясные штурмы» в населенном пункте Зверево в ДНР, заявил российский военнослужащий с позывным «Тоха».

ВСУ пытаются отбить поселок Зверево в ДНР
Фото: Alexander Ermochenko, источник: REUTERS

По его словам, сейчас в Зверево идут ожесточенные бои. Противник постоянно совершает попытки атаковать, но ВС РФ продолжают удерживать примерно половину поселка. Противник бросает на «мясные штурмы» неопытных, мобилизованных солдат, которые гибнут.

«Тоха» подчеркнул, что в штурмах участвуют в основном мобилизованные и неопытные боевики, а элитные подразделения сидят в тылу, сообщает РИА «Новости».

Как отметил военный, российская армия медленно, но уверенно продвигается. Для спасения элитных украинских бойцов используют больше техники и беспилотников.

Напомним, что ВСУ перестали быстро адаптироваться к изменениям на фронте из-за НАТО. Армия России оказывает наступательное давление на фронте.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен