Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Пелоси: США готовы услышать потребности Еревана в оборонной сфере

Пелоси заявила, что США намерены наладить с Арменией сотрудничество в оборонной сфере.

Пелоси: США готовы услышать потребности Еревана в оборонной сфере
Фото: AP Photo / Susan Walsh

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси во время своего визита в Ереван заявила об осуждении нападения Азербайджана на границы и суверенитет Армении.

Также Пелоси осудила действия Азербайджана, направленные против жителей Нагорного Карабаха и исторических памятников.

Спикер Палаты представителей Конгресса США заявила, что прибыла в Армению, чтобы узнать о потребностях Еревана в оборонной сфере, а также обсудить направления оборонного сотрудничества.

Напомним, в ночь на 13 сентября на армяно-азербайджанской границе возобновились боевые действия. Обе стороны конфликта сообщили о гибели военных в результате боестолкновений.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен