Эрик Трамп заявил, что подаст в суд на бывшего пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, а также на телеканал MS NOW, где она сейчас работает ведущей. Своё решение он объяснил «откровенной ложью» в эфире, касающейся его визита в Китай и возможных коммерческих интересов.
В заявлении, опубликованном в соцсетях, сын президента категорически опроверг утверждения о вхождении в совет директоров криптовалютной компании ALT5. «У меня нет никаких деловых интересов в Китае. Никакой недвижимости, никаких инвестиций, ничего!» — написал он. По его словам, единственной целью поездки была поддержка отца Дональда Трампа, который с 13 по 15 мая находился с государственным визитом в КНР.
Конфликт разгорелся после того, как в эфире MS NOW Джен Псаки заявила, что Эрик Трамп, не занимающий официальных должностей в правительстве, должен быть изолирован от государственной деятельности. Она утверждала, что он взял на себя управление семейным бизнесом, чтобы избежать конфликта интересов после возвращения отца в Белый дом.
Телеведущая также намекнула на попытки продвижения личного бизнеса за счет американских налогоплательщиков, предположив, что сын президента якобы обсуждал слияния и входил в совет директоров финтех-компании. В своем посте Эрик Трамп назвал эти обвинения «монологом и откровенной ложью».
На данный момент представители Джен Псаки и руководство телеканала MS NOW не прокомментировали заявление Эрика Трампа. Иск планируется подать на основании видеоролика, который, по мнению истца, содержит недостоверные сведения. Он намерен добиваться опровержения и компенсации за ущерб репутации.
Ранее демократ Раскин потребовал проверки когнитивных способностей Трампа. Сам Дональд Трамп сообщил о трех успешно пройденных когнитивных обследованиях.
