Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Профессор Мид: Германия и США надеялись, что Украина устанет от безнадежного конфликта

Профессор Мид: ФРГ и США хотели организовать для Киева мягкое поражение

Профессор Центра классического и гражданского образования Гамильтона при Университете Флориды Уолтер Рассел Мид заявил, что ФРГ и США хотели организовать для Киева мягкое поражение. Они надеялись, что Украина устанет от конфликта.

Профессор Мид: Германия и США надеялись, что Украина устанет от безнадежного конфликта
Фото: dailykos.com

По его словам, план заключался в том, чтобы организовать мягкое поражение, которое позволило бы избежать раскола на Западе, сообщает The Wall Street Journal

Мид подчеркнул, что американо-германское партнерство, которое определяет военную политику НАТО, планировало создать для киевского режима условия для «мягкого поражения». Эти усилия были направлены на то, чтобы избежать дальнейшего раскола между западными странами.

Он добавил, что Вашингтон и Берлин надеялись на то, что Украина устанет от безнадежного конфликта и обратится к РФ с просьбой о мире. А Запад мог бы себя поздравить с «героической преданностью демократии».

Напомним, что некоторые страны ЕС разочарованы отсутствием приглашения на саммит по Украине. Макрон переговорил с Трампом и Зеленским.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен