Новости дня
Чайковский, Достоевский и скульптор Голубкина: Подмосковье зовёт в гости к великим
Пятизвёздочную гостиницу со SPA и бассейном возводят в центре Кургана
350 докладов и операции на живых животных: Тимирязевка показала новейшую ветеринарию на конгрессе в «Сколкове»
Сбор гуманитарной помощи для Дагестана объединил диаспоры и общественные организации Якутии
Приматов облучат на коллайдере: российские ученые будут готовить обезьян к полетам на Марс
Россияне раскупили электрокары: лидером стал местный Evolute, а Zeekr и Avatr вдруг сдали позиции
Впервые за четверть века: российский автопарк пошёл на убыль, а старых машин стало 72%
13 апреля всё изменится: кто остановит Трампа, если он не успеет справиться с Ираном
Волга возвращается: кроссовер K40 с моторами 147 и 200 сил бросит вызов китайским бестселлерам
Ссора на маршруте стоила жизни двоим: трагедия туристов из Петербурга на Камчатке
Алиса прописалась в каждом третьем новом автомобиле в России: итоги пятилетнего триумфа «Яндекс Авто»
Около 600 образовательных учреждений участвуют в проекте «Производительность труда» в Югре
Карасёв рассудит «Зенит» и «Краснодар» в битве за первое место в 24-м туре РПЛ
Никаких «горящих» туров в ОАЭ: АТОР разоблачила фейки о дешёвых путёвках на Ближний Восток
«Нищие и уродливые»: как дочь Виктории Бони умудрилась оскорбить миллионы россиян
Безвиз, перелёты и бегство из ОАЭ: почему россияне ринулись во Вьетнам рекордными темпами
«Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы из Красноярска в Анадырь
Губернатор Вячеслав Гладков: С начала СВО Белгородская область выплатила 4 млрд рублей внебюджетных средств за 18,5 тыс. поврежденных из-за атак ВСУ автомобилей
Академик РАН Каприн огласил приговор: к 2030 году заболеваемость раком удвоится, врачей спасают нейросети
Губернатор Вячеслав Гладков: В Белгородской области около 700 бойцов подразделения «Орлан» выполняют задачи по уничтожению вражеских дронов
В Австралии замороженные ягоды стали причиной заболевания гепатитом А
Из продуктовых магазинов Австралии изымают замороженные ягоды, в которых нашли возбудитель гепатита А.
По данным австралийского министерства здравоохранения, в штатах Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Виктория зарегистрированы 9 случаев заражения вирусом.
Выяснилось, что все заболевшие употребляли в пищу ягоды компании «Пэттис фудс». Выращивают и замораживают ягоды в Чили, а фасуют в Китае.
Отмечается, что руководство компании-дистрибьютора и их партнеры из КНР выразили желание участвовать в расследовании, чтобы установить точную причину заражения их продукции.
Ранее сообщалось о том, что ежедневное употребление вишни защитить организм от различных заболеваний.
Фото: из открытых источников
