Новости дня

Все новости дня
В мире

В МИД Азербайджана заявили, что Франция обостряет ситуацию между Баку и Ереваном

МИД Азербайджана: давление на Баку не принесет Парижу результатов

Угрозы и давление, оказываемое Францией на Азербайджан, не принесут результатов, заявил пресс-секретарь МИД страны Айхан Гаджизаде.

В МИД Азербайджана заявили, что Франция обостряет ситуацию между Баку и Ереваном
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, азербайджанская сторона много раз заявляла, что разговор с Баку языком угроз и давления не принесет результатов, и еще раз заявляет, что примет меры для защиты своих интересов, сообщает РИА «Новости».

Айхан Гаджизаде добавил, что своими действиями Париж ставит под сомнение усилия по нормализации отношений между Баку и Ереваном и обостряет ситуацию. Инициируя проекты документов против Азербайджана в Совбезе ООН, ЕС и других международных организациях, Франция доказала беспочвенность своих претензий на статус нейтрального посредника.

Напомним, что Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен