Новости дня

Все новости дня
В мире

Столица Таиланда Бангкок получит официальное иностранное название Крунг-Тхеп-Маха-Накхон

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального наименования столицы страны.

Столица Таиланда Бангкок получит официальное иностранное название Крунг-Тхеп-Маха-Накхон
Фото: РИА Новости

По сообщению Королевского ученого совета Таиланда, официальное иностранное название столицы государства меняется с Бангкока на Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, передает ТАСС.

Королевский ученый совет обновил в словаре международных географических названий написание названий стран, столиц, административных зон и территорий. Сообщается, что новое название утвердят после того, как специальный комитет осуществит проверку. Старое название столицы также можно использовать, его будут указывать в скобках рядом с основным.

Английское название Бангкок было официальным наименованием столицы Таиланда с 2001 года. До этого времени официальное название на тайском языке всегда звучало как Крунг-Тхеп-Маха-Накхон, что переводится как Святопрестольный великий град.

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен