Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Великобритании наблюдается стойкое снижение заболеваемости COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Правительство Соединённого Королевства отмечает снижение количества новых случаев заражения коронавирусом.

В Великобритании наблюдается стойкое снижение заболеваемости COVID-19

По данным Центра системных исследований и инжиниринга (CSSE) Университета Джона Хопкинса за последние 30 дней в Великобритании идёт стойкое снижение числа заражений коронавирусной инфекцией. Так если 15 января за сутки был выявлено 55761 случай заражения COVID-19, то 13 февраля новых случаев заражения лишь 13307.

Среднее количество заражений за последние семь дней – 13896.

Правительство Великобритании 14 февраля обновило статистику по коронавирусу на официальном сайте.

В предыдущие сутки выявлены 10972 человека с положительным тестом на коронавирус. За последние семь дней – 92399. Снижение заболеваемости составляет 36,105% по сравнению с аналогичным показателем на прошлой неделе.

За сутки скончались 258 больных COVID-19

По данным властей Британии темпы вакцинации таковы:

  • Первую дозу вакцины уже получили более 15 миллионов граждан;
  • Вторую дозу вакцины получили более 500 тысяч человек.

Ранее Минздрав Великобритании сообщил о выявлении новой мутации коронавируса в стране. Об опасности британского штамма SARS-CoV-2 для тех, кто переболел коронавирусом в лёгкой форме, рассказал российский врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Фото: EPA

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен