Новости дня

Все новости дня
В мире

Политолог Озер: Британский спецназ помогал осуществить удар ВСУ по «Русской»

Озер: Атака ВСУ на «Русскую» координировалась британским спецназом SAS

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Турецкий политолог Энгин Озер заявил, что британский спецназ координировал атаку украинских БПЛА на компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае. Она обеспечивает подачу газа по «Турецкому потоку».

Политолог Озер: Британский спецназ помогал осуществить удар ВСУ по «Русской»
Фото: dzen.ru

По его словам, это произошло на фоне подготовки деталей встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а конфликт находился в завершающей стадии, сообщает РИА «Новости».

Озер подчеркнул, что члены ЕС, которые в 2022 году поддержали стамбульский процесс, сейчас не заинтересованы в прекращении конфликта. Атака на станцию была осуществлена небольшой группой и подобные спецоперации обычно координируются британским спецназом SAS.

Эксперт добавил, что произошедшее не принесет пользу Киеву.

Напомним, что депутат Колесник прокомментировал атаку ВСУ по объекту «Турецкого потока». Сийярто также высказался о нападении ВСУ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен