Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Мюнхен готов принять мигрантов, пребывающих на белорусско-польской границе

Власти города готовы помочь беженцам с получением убежища, но только если в этом будут участвовать федеральные власти Германии.

Мюнхен готов принять мигрантов, пребывающих на белорусско-польской границе
Фото: maps.spravka-region.ru

Власти Мюнхена сообщили, что готовы принять мигрантов, которые находятся на границе Белоруссии и Польши, сообщает Polsat. В сообщении властей говорится, что они не могут больше смотреть на то, как люди остаются на границе с ЕС «без перспектив и в неопределенности».

Также отмечается, что для баварской столицы самым приоритетным делом является спасение жизней, потому Мюнхен готов «быстро и без лишней бюрократии» принять людей и помочь им получить убежище.

Также, по мнению властей, мигрантов можно было бы принять в соответствии с региональными и государственными программами. Переправка мигрантов в Мюнхен возможна только при получении соответствующего содействия от федеральных властей, так как город такими полномочиями не располагает.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен