Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Медведчук: Украина ошибается, считая немецкий тыл неуязвимым

Медведчук: Киев создал в ФРГ тыл, считая его недосягаемым

Германия превратилась в главную промышленную базу украинского военно-промышленного комплекса, но Киев напрасно считает её недосягаемой для России. Об этом заявил председатель Международного движения «Другая Украина» Виктор Медведчук.

Медведчук: Украина ошибается, считая немецкий тыл неуязвимым
Фото: Официальный сайт Президента России

Политик напомнил, что на совещании 3 июля президент РФ поручил военным и спецслужбам проанализировать участие иностранных фирм в боевых действиях против России, назвав их «подстрекателями». Медведчук указал на апрельские соглашения министров обороны Украины и ФРГ о совместном выпуске дронов, а также на сеть производств в Баварии вокруг компании Quantum Systems. По его данным, в кооперацию также интегрированы Daimler Truck, Rheinmetall и Destinus.

«Ни один объект в Европе для России недосягаемым не является», — подчеркнул Медведчук, предупредив, что немецкие заводы, встроившиеся в украинский ВПК, могут рассматриваться как законные цели для ударов. Об этом сообщают «Вести».

Он призвал немцев задуматься о последствиях эскалации, отметив, что Германия никогда не выигрывала от войн с Россией, а нынешнее руководство ФРГ «не слушает голоса разума».

Напомним, что США и Иран сделали противоречивые заявления о ситуации в Ормузском проливе. Россия уведомила Финляндию о закрытии железнодорожных КПП.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен