Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В испанском Торре-Пачеко усиливается противостояние между местными жителями и мигрантами

Нападение мигрантов на пенсионера спровоцировало беспорядки в Испании

В испанском городе Торре-Пачеко уже несколько дней не спадает напряженность, переросшая в столкновения между коренными жителями и мигрантами, после произошедшего жестокого избиения пожилого мужчины.

В испанском Торре-Пачеко усиливается противостояние между местными жителями и мигрантами
Фото: «Известия», источник: iz.ru

Инцидент произошел на прошлой неделе, когда 68-летний горожанин подвергся нападению со стороны группы молодых людей во время утренней прогулки. По сообщениям местной прессы, целью этого преступления было не ограбление, а участие в сомнительном челлендже, распространяемом в социальных сетях.

Несмотря на то, что личности нападавших до сих пор не установлены, многие жители Торре-Пачеко подозревают в причастности к преступлению мигрантов. Этот случай спровоцировал волну протестов и беспорядков, в которых участвуют как местные жители, так и приезжие.

Ситуация накалилась до предела, и местные СМИ описывают происходящее как "локальную гражданскую войну". Сообщается о ночных стычках с использованием ножей, бутылок и камней. Для поддержания порядка в городе дежурят усиленные наряды полиции.

Власти Сербии заявляют о спаде протестной активности, но оппозиция продолжает акции.

Казахстан примет посла Афганистана и повысит уровень диппредставительства в Кабуле.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен