Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Америка из-за дефицита может сорвать сделку по продаже субмарин Австралии

Bloomberg: США могут сорвать сделку по продаже АПЛ Австралии

США заподозрили в срыве сделки по продаже подлодок Австралии в рамках военно-политического альянса AUKUS (Австралия, Великобритания и США), сообщает Bloomberg.

Америка из-за дефицита может сорвать сделку по продаже субмарин Австралии
Фото: коллаж RuNews24.ru

В 2025 году Соединенные Штаты произведут только одну субмарину, так как действующая администрация сократила заказы на новые корабли в последнем оборонном бюджете.

По словам бывшего главы правительства Австралии Малкольма Тернбулла, Вашингтон не будет действовать в ущерб своим нуждам и усугублять свой дефицит подлодок. Однако официальный представитель Минобороны Австралии Ричард Марлес подчеркнул, что партнеры по сделке работают в соответствии со сроками.

Напомним, что Маск прокомментировал слова Путина о готовности к ядерной войне.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен