Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Словакия выслала российских дипломатов из-за убийства в Берлине

Убитый в Тиргартене Зелимхан Хангошвили был связан с терактами на территории РФ и находился в международном розыске.

Словакия выслала российских дипломатов из-за убийства в Берлине

 

Как заявил премьер-министр Словакии Игорь Матович на своей странице в Facebook, российские дипломаты были высланы из страны в связи с делом об убийстве грузинского гражданина 23 августа 2019 года в центральном районе Берлина. Подозреваемый по этому делу является гражданином РФ. 

По словам Матовича, он получил информацию о деятельности российских послов в Словакии — в частности, о “злоупотреблении словакскими визами для совершения убийств в Германии”. 

Он добавил, что Россия является союзником и другом Словакии, но некоторые границы должны быть проведены и для друзей.

 

Фото: из открытых источников

 

 

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен