Новости дня

Все новости дня
В мире

С начала года в Японии страшную болезнь подхватили почти тысяча человек

В Японии побит рекорд количества заражений «пожирающей плоть бактерией»

За полгода в Японии зафиксировано рекордное количество случаев заражения гемолитическим стрептококком, известным как «бактерия, пожирающая плоть».

С начала года в Японии страшную болезнь подхватили почти тысяча человек
Фото: РИА Новости

За первые шесть месяцев текущего года в Японии было зарегистрировано рекордное количество случаев заражения гемолитическим стрептококком, известным как "бактерия, пожирающая плоть", превысив прошлогодние показатели. 

Всего за последний месяц подтверждено 176 новых случаев, в то время как с начала года число заболевших достигло 977. Прошлый год также был рекордным с момента начала наблюдений в 1999 году, когда было зафиксировано 941 случай.

Наибольшее количество инфекций зафиксировано в столице Японии, где за первые шесть месяцев текущего года было зарегистрировано 145 случаев. Эксперты пока не могут точно установить причины увеличения числа заражений, но предполагают, что это может быть связано с увеличением случаев фарингита, вызванного аналогичными видами болезни. Об этом сообщает новостное агенство Царьград. ссылаясь на специалистов по инфекциям.

Сообщалось, что хирург Александр Умнов рассказал, какие угрозы подстерегают любителей блюд из сырого мяса.

Ранее писалось о том, что опасные клещи-гиганты рода Hyalomma могут проникнуть на территорию России.

Автор: Евгения Бородина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен