Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Китае заявили о грядущем обвале российского рубля

Власти КНР призвали предпринимателей отказаться от закупок российских товаров, аргументировав это предстоящей девальвацией рубля.

В Китае заявили о грядущем обвале российского рубля

Официальный Пекин считает, что ситуация с курсом российской валюты будет зависеть от итогов выборов президента США. Издание «Promdevelop» сообщает, что в случае победы Байдена Россия подпадет под новые санкции. Экономика страны не выдержит очередного удара на фоне пандемии и российские власти примут решение о деноминации рубля.

Российско-китайские отношения уже омрачились снижением объемов экспорта. Почти в половину уменьшены российские поставки в Поднебесную природного газа в 2020 году. Недавно к этому добавилось временное прекращение экспорта рыбы и угля.

Фото: из открытых источников

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен