Новости дня

Все новости дня
В мире

Посол КНР усомнился в китайском происхождении коронавируса

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

По мнению Пекина, коронавирусная инфекция могла появиться впервые в другой стране, но Китай раньше всех обнаружил вирус.

Посол КНР усомнился в китайском происхождении коронавируса

По словам Чжана Ханьхуэя, являющегося послом КНР в Российской Федерации, Пекин не может сказать, что первоначальное появление коронавирусной инфекции произошло именно в Китае. По его словам, власти КНР просто раньше других стран обнаружили COVID-19.

Он отметил, что вспышка коронавирусной пандемии действительно произошла на территории Китая, что еще не говорит о том, что первоначальный источник заражения также находился в КНР.

Как сообщил китайский посол в РФ во время пресс-конференции, организованной МИА "Россия сегодня", Китай не только раньше других стран мира обнаружил COVID-19, но и первым предпринял меры по сдерживанию распространения инфекции.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Любовь Акимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен