Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Париже перед мечетями нашли головы свиней с надписью «Макрон»

В Париже неизвестные подкинули к мечетям головы свиней

Неизвестные оставили свиные головы перед несколькими мечетями в Париже и его пригородах. На одной из туш была обнаружена надпись с именем президента Франции.

В Париже перед мечетями нашли головы свиней с надписью «Макрон»
Фото: Наталья Селиверстова, источник: РИА Новости

В столице Франции осквернили мусульманские святыни. Рано утром во вторник прихожане нескольких мечетей парижской агломерции обнаружили у входа свиные головы, разбросанные там неизвестными злоумышленниками.

По информации, опубликованной префектом полиции Лораном Нуньесом в социальных сетях, на одной из туш была осталена надпись с именем президента Макрона.

Министр внутренних дел Брюно Ле Мэр незамедлительно отреагировал на произошедшее, выразив солидарность с мусульманской общиной и назвав случившееся проявлением крайней нетерпимости.

По сведениям издания Figaro, было зафиксировано не менее пяти подобных инцидентов, что свидетельствует о спланированном характере акции вандализма. Правоохранительные органы взяли дело под особый контроль, начав оперативное расследование.

Власти Франции напомнили об уважении к религиозным чувствам всех граждан и заверили, что виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание в соответствии с нормами французского законодательства.

Автор: Валерия Мельникова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен