Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Кисида планирует обсудить в США ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе

Кисида на саммите НАТО обсудит ситуацию в Тихом океане

Глава правительства Японии Фумио Кисида на июльском саммите НАТО в США намерен обсудить ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом рассказал генсек японского кабмина Есимаса Хаяси.

Кисида планирует обсудить в США ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе
Фото: Bloomberg

Он снова подтвердит вместе с другими лидерами неотделимость обеспечения безопасности в Атлантическом океане от безопасности Индо-Тихоокеанского региона. Более того, Кисида обсудит ситуацию в данном регионе.

Также Япония планирует укреплять свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом.

Ранее директор по европейским делам совета нацбезопасности США Майкл Карпентер отметил, что Америка не стремится к расширению влияния на Индо-Тихоокеанский регион.

Напомним, что Столтенберг рассказал, что Китай и Россия хотят поражения НАТО на Украине. Южная Корея планирует обсудить отношения между РФ и КНДР на саммите НАТО.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен