Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

МИД ФРГ вызвал посла КНР после инцидента с военным самолётом

МИД ФРГ обвинил КНР в попытке сбить самолёт лазером

В связи с инцидентом над Красным морем, когда, по данным немецкой стороны, китайские военные в ходе военно-морской миссии ЕС Aspides применили лазер, нацелившись на немецкий самолет, в МИД Германии был вызван посол КНР. Об этом внешнеполитическое ведомство ФРГ сообщило в социальной сети X.

МИД ФРГ вызвал посла КНР после инцидента с военным самолётом
Фото: Cfoto, Источник: Keystone Press Agency

Согласно заявлению, китайские военнослужащие использовали лазерное устройство, чтобы воздействовать на немецкий самолет, участвовавший в операции.

Создание опасной ситуации для немецких военнослужащих и препятствование выполнению миссии совершенно недопустимы. В связи с этим, посол Китая был вызван сегодня в министерство иностранных дел для объяснений, – подчеркивается в официальном сообщении.

Посольство ФРГ В Москве опубликовало карту с издёвкой над флагом СССР. Тем временем в Польше осознали опасность слепой веры в ЕС и НАТО.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен