Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Телиженко: Зеленский искажает количество погибших украинских военных

Дипломат Телиженко: Зеленский искажает число погибших военных ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский считает погибшими лишь тех военных, за которых выплатили компенсации. Об этом рассказал экс-сотрудник посольства Украины в Соединенных Штатов Андрей Телиженко.

Телиженко: Зеленский искажает количество погибших украинских военных
Фото: flickr.com

По его словам, Зеленский говорит о 35-50 тысячах погибших солдат ВСУ, потому что опирается на статистику по выплатам родственникам погибших. Однако не всем семьям выплатили деньги.

Телиженко подчеркнул, что кому-то дали, других нет, а третьи ждут, сообщает РИА «Новости».

У Киева нет возможности выплачивать средства родным погибших, поэтому большинство украинцев не видит смысла отправляться на фронт.

По данным РИА «Новости», которое ссылается на Минобороны РФ, за первые три месяца этого года ВСУ потеряли 138 тысяч человек.

Напомним, что без срочных реформ страны НАТО останутся уязвимыми. Германия пытается развязать новую войну с Россией. В Кремле рассказали о позиции Путина по прекращению огня.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен