При этом, если призывник сопротивляется выполнению законных требований сотрудников полиции, его доставляют принудительно. В Министерстве подчеркнули, что после прибытия на призывной пункт, если комиссия признает призывника освобожденным от службы, он сразу же освобождается и отправляется домой.
Ранее Казахстан и Великобритания утвердили план военного сотрудничества на 2025–2026 годы. Соглашение было подписано представителями оборонных ведомств двух стран в Лондоне, как сообщает Министерство обороны Казахстана.
Документ предусматривает сотрудничество в области миротворчества, языковой подготовки и обучения казахских военнослужащих в британских военных вузах.
Новости дня
Власти Саранска объяснили горожанам причину неприятного запаха в городке
«Тихая охота» на юге: эксперт раскрыл маршрут дронов, ранивших детей в Адыгее
В Ливане ранены трое сотрудников ООН в результате танкового обстрела
Россельхознадзор: из Сибири пытались вывезти 398 коров без документов
В Новосибирске диализный центр оказался под угрозой закрытия
Мэр Иван Носков: В Самаре запустили проект по городскому благоустройству «Школьная Академия Городских Инициатив – ШАГИ» для более чем 1000 школьников
Уран в обмен на мир: почему Трамп отказался отдать иранские запасы Путину
Мэр Руслан Болотов: Участники СВО получили свыше полутонны гуманитарного груза, собранного иркутским творческим клубом «Созвездие»
Анализы Байдена и молчание Нетаньяху: почему Израиль не публикует медицинские отчеты лидеров
Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
Прокуратура помогла кемеровчанину получить 1,5 млн за участие в СВО
В Ростовской области объявлен желтый уровень погодной опасности
Пермяков предупредили об опасности родниковой воды во время паводка
Дофаминовая шкала: почему мозг вознаграждает нас в пути, а не на финише
В Новосибирской области проверили 40 иностранцев, работавших в теплицах
США против Ирана: Военная операция под грифом «крайне рискованно»
В Сузунском районе водитель без прав погибла в лобовом столкновении с молоковозом
Фразы, которые стоят денег: что нельзя говорить незнакомцам в трубку
Возможно ли назначение Билецкого* главой ВСУ: мнение эксперта
Пятая ночь ада: что происходит с Краснодарским краем и почему дроны возвращаются снова
В Казахстане отказавшихся идти служить призывников доставляют в военкоматы силой
В Казахстане полиция обязана доставлять призывников, уклоняющихся от явки в военкомат
Министерство обороны Казахстана подтвердило практику привлечения сотрудников полиции для доставки призывников, не желающих являться в военные пункты сбора. В ведомстве пояснили, что в случаях, когда вручить повестку непосредственно призывнику не удается, правоохранительные органы обеспечивают доставку гражданина на призывной пункт.
Фото: Министерство обороны Казахстана
