Новости дня

Все новости дня
В мире

Франция, Венгрия и Словакия отправят своих представителей на инаугурацию Путина

Spiegel: в ЕС произошел раскол из-за инаугурации Путина

Больше новостей в сюжете: Инаугурация президента России 2024

В Евросоюзе произошел раскол среди членов политического блока по вопросу присутствия на инаугурации президента РФ Владимира Путина. Некоторые намерены отправить своих представителей, другие выступают против этого, сообщает немецкая газета Spiegel.

Франция, Венгрия и Словакия отправят своих представителей на инаугурацию Путина
Фото: коллаж RuNews24.ru

Издание отметило, что внутри ЕС возникают существенные разногласия из-за того, как правильно обращаться с приглашениями на церемонию, посвященную началу пятого срока полномочий Владимира Путина.

Франция, Венгрия и Словакия планируют отправить своих представителей на церемонию инаугурации, чтобы сохранить каналы связи открытыми. Но Германия и «многие другие государства» Европы считают участие нецелесообразным из-за сложных отношений с Кремлем.

Напомним, что 35 тысяч немецких солдат готовы отправиться на помощь союзникам. Полковник ВС Германии Вюстнер призвал поставить на учет всех пригодных к службе.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен