Новости дня

Все новости дня
В мире

Школьники оказались в реанимации после удара молнии в Японии

Молния поразила 18 школьников во время футбольного матча в Японии

Во время футбольного матча в японском городе Миядзаки, на территории местного университета, 18 школьников получили ранения и ожоги из-за удара молнии.

Школьники оказались в реанимации после удара молнии в Японии
Фото: коллаж RuNews24.ru

Инцидент произошел во время тренировочного матча между двумя школьными командами, когда неожиданно ударила молния.

Травмы, включая остановку сердца у двух пострадавших, были зафиксированы. Состояние пострадавших критическое, но им удалось провести реанимационные мероприятия. Перед матчем метеорологическое бюро Японии выпустило предупреждение о грозе, однако игра была проведена.

В другом инциденте, произошедшем в национальном парке Тижука в Бразилии, молния ударила в мужчину, который вел группу туристов по тропе к смотровой площадке. После вызова скорой и прибытия медицинского персонала, пострадавший скончался.

Недавно стало известно, что Япония получила предупреждение о возможном цунами высотой до 3 метров.

Ранее Нью-Йорк пережил невиданное 5-балльное землетрясение. Также мощный разряд молнии ударил в факел статуи Свободы в Нью-Йорке. А еще в Орске прорвало дамбу, началась эвакуация.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен