Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

В Южной Каролине мальчик возле дома выкопал гранату

В Форест-Эйкерс ребенок нашел гранату у себя во дворе

30 января на телефон экстренных служб города Форест-Эйкерс в штате Южная Каролина поступило сообщение об опасной находке.

В Южной Каролине мальчик возле дома выкопал гранату
Фото: Unsplash

В этот день маленький ребенок, который играл у себя во дворе, нашел гранату. Она была закопана под тонким слоем земли.

На вызов немедленно отправились саперы, которые довольно оперативно установили, что это не боевой снаряд, а всего лишь муляж. Подделку забрал местный шериф и, как утверждают официальные лица, уничтожил.

О том, каким образом муляж гранаты оказался на заднем дворе дома, не сообщается.

Интересно, что некоторое время назад в Сиэтле ремонтник Вадим Харкавый неожиданно для себя обнаружил в стене ванной, которую он ремонтировал, боеприпас времен Второй мировой войны. Бомба была спрятана особым образом, в специальном отсеке. Кстати, она тоже оказалась небоевой.

Автор: Мария Доброва

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен