Новости дня

Все новости дня
В мире

В МИД РФ заявили об ответных мерах в случае переброски F-35 США в Британию

Замглавы МИД РФ Грушко: Россия ответит в случае переброски F-35 США в Британию

В МИД РФ отметили, что переброска F-35 США в Британию – это линия усиления «военного давления на Россию».

В МИД РФ заявили об ответных мерах в случае переброски F-35 США в Британию
Фото: Los Alamos National Laboratory

Замглавы МИД РФ Александр Грушко рассказал РИА «Новости», что Россия примет все военно-технические меры предосторожности, если Америка передаст Великобритании истребители F-35. Они способны нести ядерное оружие.

Грушко добавил, что в ближайшие месяцы НАТО собирается организовать новую серию учений, а это является частью политики сдерживания РФ.

Меры реагирования РФ учтёт в оперативных планах военного планирования.

Напомним, что в конце августа стало известно о том, что Штаты собираются переместить ядерный арсенал на авиабазу Лейкенхит в Британии.

Автор: Маргарита Новицкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен