Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
В мире

Австралия отправит на «саммит мира» министра страхования по инвалидности

Австралию на конференции в Швейцарии представит министр страхования по инвалидности

Швейцария проведет 15-16 июня конференцию по Украине.

Австралия отправит на «саммит мира» министра страхования по инвалидности
Фото: 9now

Австралию на конференции по Украине, которая пройдет в Швейцарии 15-16 июня, будет представлять Билл Шортен. Он занимает пост министра госуслуг и министра национальной системы страхования по инвалидности.

По данным газеты Sydney Morning Herald, Шортена на этой неделе объявят представителем кабмина Австралии на швейцарском саммите. Это является следствием разговора между Зеленским и премьером Энтони Альбанезе. В беседе украинский лидер призвал Австралию поддержать конференцию.

Шортен пока не подтвердил данную информацию, а австралийское правительство не делало официальных заявлений.

Россия на этом мероприятии присутствовать не будет.

Ранее сообщалось, что представители Саудовской Аравии не приедут в Швейцарию на «мирную» конференцию по украинскому конфликту.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен