Глава Пентагона Пит Хегсет приказал американскому Киберкомандованию прекратить любую деятельность против России.
По данным издания Record, ссылающегося на знакомые с ситуацией источники, такое указание получил генерал Тимоти Хо, доведший его до сведения руководства Киберкомандования США.
Ведомство анализирует последствия решения Хегсета. Командование составляет оценку рисков для министра обороны, среди них остановленные операции и возможные угрозы, исходящие от РФ, говорится в материале.
По мнению источников, этот шаг говорит о стремлении Вашингтона нормализовать отношения с Москвой.
Приказ шефа Пентагона не распространяется на Агентство нацбезопасности (АНБ) и его разведдеятельность в отношении РФ.
Ранее сообщалось, что пятеро экс-глав Пентагона вступили в противостояние с администрацией Трампа из-за увольнения генералов.
