Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

В Борисоглебске мужчина спас от гибели белого аиста

Житель Борисоглебска позвонил в организацию «Охрана животного мира Воронежской области» и рассказал, что на участке его дома находится белый аист, у которого повреждено крыло.

В Борисоглебске мужчина спас от гибели белого аиста
Фото: коллаж RuNews24.ru

Таким образом, улететь самостоятельно птица не могла. Охотовед учреждения оперативно выехал на территорию частного дома, чтобы оказать помощь раненому аисту. Птицу поймали и передали в областную общественную организацию «Делай». Волонтеры-экологи могут оказать ему квалифицированную помощь, после чего выпустят в естественную среду обитания.

Белый аист – самый известный из аистов. Размах крыльев птицы достигает двух метров. В среднем продолжительность жизни аиста – 20 лет.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен