В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]Новости дня
Пушков усомнился в искренности желания Мелони возобновить диалог с Россией
Операторы Соцфонда рассказали о самых необычных звонках россиян во время праздников
Пентагон перебросил самолет ядерной войны E-4B Nightwatch в Лос-Анджелес
Командир Цыган: Российские бойцы вошли в Зеленое во время завтрака ВСУ
На Вологодчине больше нет ни одного алкомаркета: все 610 точек либо закрыты, либо стали обычными магазинами
Меркурис: К Кличко придет осознание, что ситуация достигла точки невозврата
Власти России планируют внедрить генетический скрининг будущих родителей
Трамп: Гренландию «захватят Россия или Китай», если США ничего не сделают
Пенсии пересчитали 400 тысячам матерей, воспитавшим пятерых и более детей
Трамп заявил, что США готовы продавать венесуэльскую нефть России и Китаю
Штурмовики 225-го полка ВСУ начали похищать боевиков смежных подразделений
Адам Кадыров пообещал привезти Зеленского в Чечню как военного преступника
Трамп снова заявил о разочаровании в Путине, но уверен в урегулировании конфликта на Украине
Мэр Львова назвал повреждения от ракет «Орешник» ужасными, даже без боевой части
Протесты в Милане: фермеры разлили молоко у здания правительства из-за соглашения с Меркосур
Жителя Петербурга Антона Глухова арестовали по делу о конфликте у здания ВНИИБ
Трамп: США получили от Венесуэлы нефть на сумму 4 миллиарда долларов
Индия изучает законопроект США о вторичных санкциях за сотрудничество с Россией
МИД РФ: Россия не атаковала посольство Катара и считает Доху приоритетным партнером
РФ планирует экспортировать 4,8 млн тонн подсолнечного масла
В Воронежской области в 2014 году построят гостиницу для детей-сирот
В ходе еженедельного оперативного совещания правительственных органов Воронежа обсуждалась перспектива социальной адаптации детей-сирот, которые являются выпускниками учебных учреждений.
Совещание состоялось вчера, 17 февраля, а провел его заместитель губернатора Андрей Ревков. Была представлена информация о подготовке к сельским спортивным играм, которые пройдут этим летом, а также рассматривались вопросы касательно процесса диспансеризации взрослого населения Воронежской области. Главным вопросом на повестке дня стояло поручение губернатора Алексея Гордеева о социальной адаптации детей-сирот.
А областной системе образования зафиксировано 9 функционирующих организаций, где воспитываются и обучаются 519 осиротевших детей. Как сообщил руководитель департамента образования Воронежской области Олег Мосолов, в настоящее время подготовкой детей-сирот к их самостоятельной жизни занимается Центр постинтернатной адаптации.
Напомним, что в 2013 году губернатор поручил обустроить специальную гостиницу на 12 мест, где дети смогут проживать до получения специализированного жилья. А в ноябре 2014 года правительство намерено открыть такую же гостиницу.
В ходе совещания Мосолов также сообщил, что в интернатах для детей предусмотрено право на получение дополнительного образования на подготовительных отделениях вузов. В настоящее время нетрудоустроенных выпускников школ-интернатов нет. В процессе - разработка плана мероприятий по социальной адаптации для детей-сирот на 2015-2018 годы.
[caption id="attachment_42296" align="alignright" width="300"]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]
В Воронежской области задержали наркомана по подозрению в поджоге[/caption]