Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

«Боше Термы» построит в Воронеже комплекс с бассейнами-кувшинами за 1,7 млрд рублей

Воронежцам представили проект акватермального комплекса

На Петровской набережной Воронежа появится всесезонный акватермальный комплекс. Губернатор Александр Гусев сообщил, что инвестором выступит компания «Боше Термы» из Старого Оскола.

«Боше Термы» построит в Воронеже комплекс с бассейнами-кувшинами за 1,7 млрд рублей
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, что на 500 млн больше, чем планировалось ранее. В комплексе создадут 200 рабочих мест со средней зарплатой более 90 тысяч рублей.

Архитектурная концепция обыгрывает региональную символику: форма бассейнов будет повторять силуэт кувшина с герба Воронежской области. На территории комплекса разместят термальные зоны, пространства для семейного отдыха и оздоровительных процедур. Объект появится на финальном участке набережной и станет круглогодичным.

Ранее комиссия одобрила предоставление участка площадью 2,4 га в аренду без торгов. Предыдущий проект, предполагавший строительство трёх закрытых и четырёх открытых бассейнов за 1,2 млрд рублей, не устроил власти региона. Губернатор поручил ускорить бюрократические процедуры, инвестор заявил о готовности стартовать в ближайшее время.

Напомним, что у воронежского производителя яблок арестовали 2,87 млрд рублей. В Воронежской области сбили три беспилотника ВСУ

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен