Новости дня

Все новости дня
Воронежская область

В Воронежской области задержали контрактника, сбежавшего после получения соответствующих выплат

В Воронежской области задержали контрактника, бегавшего от силовиков год

Свою вину уклонист признал и уже написал рапорт, где выразил желание немедленно отправиться в зону специальной военной операции.

В Воронежской области задержали контрактника, сбежавшего после получения соответствующих выплат
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Воронежской области задержали мужчину, который, подписав контракт с Министерством обороны РФ, сразу же сбежал и целый год скрывался от силовиков. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник.

Заключив контракт в июле прошлого года и получив все причитающиеся в таком случае выплаты, 42-летний гражданин в воинскую часть не являться. В ноябре в отношении контрактника возбудили уголовное дело о самовольном оставлении части (ст.337 УК РФ) и объявили его в розыск.

Спустя год беглеца задержали в Острогожском районе. Свою вину уклонист признал и уже написал рапорт, где выразил желание немедленно отправиться в зону специальной военной операции.

Ранее СМИ сообщали о другом воронежском военнослужащем, который попал под суд, намеренно сломав о кирпичную стену автомат, выданный ему для занятий по огневой подготовке. В судебном порядке с него взыскали 60 тысяч рублей.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен