Максим Решетников подтвердил концептуальную поддержку идеи создания промышленно-производственной ОЭЗ с учетом предложенного кластерного подхода региона. Министр подчеркнул, что региону будет предоставлена необходимая консультационная и методологическая поддержка для реализации этого проекта.
В настоящее время, как сообщает Минэкономразвития, Вологодская область уже заключила соглашения с потенциальными инвесторами для реализации инвестиционных проектов в рамках будущей ОЭЗ, охватывающих кластеры дерево- и металлообработки.
Кроме того, на встрече обсуждались перспективы поддержки туристических проектов в национальном парке «Русский Север» и создание туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг — сказочная столица России». Георгий Филимонов отметил, что в регионе готовят заявку в Минэкономразвития для включения в национальный проект по туризму.
Ранее банковские вклады вологжан за год выросли почти на треть. Кроме того, в регионе утвердили нового главу департамента здравоохранения.
