По словам губернатора Георгия Филимонова, стоимость новой поставки превышает 3 млн рублей. В состав груза вошли автомобиль КамАЗ с гидроманипулятором и прицеп — техника, предназначенная для выполнения задач в полевых условиях и логистического обеспечения подразделений.
«Продолжаем всесторонне поддерживать наших Героев и их родных. За время проведения Специальной военной операции на гуманитарную помощь и социальные выплаты направили свыше 12,1 миллиарда рублей», — уточнил глава региона.
При этом за прошлую неделю в зону СВО из Вологодской области были направлены 30 беспилотных летательных аппаратов общей стоимостью более 1,5 млн рублей. Кроме того, по заявкам воинских частей регион поставляет средства связи, строительные материалы, инструменты, а также элементы экипировки и оборудование для работы с БПЛА.
Отдельное внимание уделяется сопровождению семей участников СВО. В регионе действует система закрепления кураторов по принципу «двух ключей» — за каждой семьей закреплены представитель муниципалитета и специалист социальной службы.
«Поддерживают бойцов и их родных различными выплатами и услугами — всего предоставляют 45 мер господдержки. Узнать подробности об условиях оформления можно по ссылке и по номеру телефона «122»», — подытожил глава Вологодчины Георгий Филимонов.
