Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Вологодская область

С 9 ноября в Вологодской области закрывается навигация для маломерных судов

О закрытии навигации для маломерных судов на оперативном совещании правительства проинформировал и.о. председателя комитета гражданской защиты и социальной безопасности региона Сергей Кашин.

С 9 ноября в Вологодской области закрывается навигация для маломерных судов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Начиная с 9 ноября, на катерах и лодках запрещается передвигаться населению восточных районов. В том числе Бабушкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, а также Кич-Городецкого и Никольского. Аналогичные ограничения вводятся для Нюксенского, Сямженского, Тарногского и Тотемского районов.

Начиная с 14 ноября, запрет на навигацию вводится в западных и центральных муниципалитетах, в том числе Бабаевском, Белозерском, Междуреченском, Устюженском, Череповецком, Шекснинском районах, Вологде и других.

Для обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов местным властям поручено оборудовать лодочные переправы.

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен