Новости дня
Многодетным простят лишнюю тысячу, а вдов бойцов СВО отправят учиться в вузы: все законы мая 2026
«Сидят какие-то черти»: Медведев рассказал, как в 90-е детсады скупали под офисы за три копейки
Смертельный дождь на ЕКАД: Renault вспыхнул после тройного удара — четверо подростков погибли, один в реанимации
«Интернет стал площадкой для вербовки»: как Адыгея и Кубань объединились против идеологии террора
Тайна поля в Прозорово: три тела в машине без номеров — что произошло на самом деле?
Колонна с генераторами и бронежилетами: как московские профсоюзы отметили Первомай отправкой 60 тонн груза
Под Зеленодольском на железной дороге подросток получил смертельный удар током
Победа в проекте «Кадры для космоса»: уфимский университет создаст собственный спутник
«Молекулярная дрель» против рака: иммунные клетки научились посылать ДНК-капсулы, которые превращают невидимые опухоли в мишени
Глава Курской области Александр Хинштейн отметил работу огнеборцев и вручил им награды
Volvo XC70 вернулся: вместо универсала — гибридный монстр на 462 л.с. за 5,4 секунды до сотни
Жители приграничных регионов активно покупают жильё в Орловской области
400 тысяч машин замертво: когда дилеры начнут раздавать китайские авто с гигантскими скидками
Инвестиции в рабочие места в Москве превысили 3,4 трлн рублей
Россиян заставят платить за каждый гигабайт? Что будет с интернетом? Нет слов
Более 290 станций метро и МЦК приводят в порядок перед наступлением лета
Электромобиль за 4 миллиона без господдержки — сможет ли российский «Атом» покорить рынок?
На майские праздники запустят прямые поезда из Москвы к Ржевскому мемориалу
Ввоз машин из Беларуси становится роскошью: как кратный рост утильсбора похоронит серый рынок авто с 1 мая
«Не пожму руку члену фашистского правительства»: глава палестинского футбола устроил скандал на конгрессе ФИФА
В Волгограде к ЧМ-2018 построят новую железнодорожную ветку
В Волгоградской области идет активная подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 29 июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава РЖД Владимир Якунин подписали соглашение о сотрудничестве на два года. Согласно документу, на базе станции «Волгоград-I» построят современный пересадочный узел.
Также к ЧМ-2018 РЖД построит в городе железнодорожную ветку, которая свяжет вокзал, расположенный в центре, и аэропорт. По мнению Владимира Якунина, новый мультимодальный комплекс объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Планируется, что строительство стартует в 2016 году.
Андрей Бочаров, в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество с РЖД позволит решить стратегические задачи по развитию транспортной системы Волгограда и населенных пунктов области.
Фото: коллаж RuNews24.ru
