Поселение расположилось на седьмой строчке по востребованности, став одновременно вторым по дороговизне среди популярных транзитных точек страны.
Средняя стоимость одной ночевки в местных гостиницах составляет 5321 рубль. Более высокие финансовые затраты на жилье туристы несут только при остановке в Воронеже, где аналогичная услуга обходится в среднем в 5685 рублей.
По информации сервиса бронирования «Твил.ру», в топ-10 также вошли Ростов-на-Дону с показателем 4710 рублей, Каменск-Шахтинский, Симферополь, Кущевская, Минеральные Воды, Аксай, Богучар и Павловская.
Популярность Дубовки эксперты объясняют удобным географическим расположением для путешественников, направляющихся к южным курортам. Подобные краткосрочные бронирования позволяют отдыхающим сделать комфортный перерыв в дороге без лишних временных затрат.
